• OMX Baltic−0,34%319,19
  • OMX Riga1,09%981,67
  • OMX Tallinn−0,15%2 229,61
  • OMX Vilnius−0,56%1 504,95
  • S&P 5000,58%7 818,93
  • DOW 300,49%51 521,28
  • Nasdaq 0,45%27 599,89
  • FTSE 100−0,61%10 477,85
  • Nikkei 225−0,92%70 035,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%95,52
  • OMX Baltic−0,34%319,19
  • OMX Riga1,09%981,67
  • OMX Tallinn−0,15%2 229,61
  • OMX Vilnius−0,56%1 504,95
  • S&P 5000,58%7 818,93
  • DOW 300,49%51 521,28
  • Nasdaq 0,45%27 599,89
  • FTSE 100−0,61%10 477,85
  • Nikkei 225−0,92%70 035,71
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%95,52
Шторы являются одновременно практичными и декоративными элементами интерьера. Они необходимы, например, для предотвращения теплопотерь, зашиты помещения от солнца и чрезмерного УФ излучения. Также шторы скроют помещение от глаз воров и просто любопытных. В то же время гармонирующие с интерьером шторы придадут вашему дому индивидуальность. Подробнее о шторах расскажет дизайнер Smartex Disain Марица Лукк.
Какие шторы выбрать и почему?
  • Foto: Smartex Disain
Перед тем, как выбрать шторы, следует определиться с дизайном интерьера. Как правило, при создании интерьера шторы оставляют напоследок, и в таком случае следует учитывать уже имеющуюся мебель и цветовую гаму помещения. При возможности нужно продумать весь интерьер в целом – шторы, обои, занавески, ковры, подушки. Это расширит возможности и позволит создавать более интересные решения.
Неважно, из чего изготовлены шторы. Важно, чтобы они вписывались в интерьер и нравились вам.
В целом шторы делятся следующим образом:
текстильные шторы
римские шторы (могут быть изготовлены из текстиля)
панельные шторы (могут быть изготовлены из текстиля)
жалюзи
бамбуковые шторы
шторы плиссе
По стилю шторы можно разделить:
Для больших, широких окон и низких помещений будет лучше и удобнее выбрать крепящиеся к потолку шины или системы панелей. Нередко в комбинации с обычными шторами используются рулонные шторы и шторы плиссе. В детских комнатах лучше всего использовать римские или волнистые шторы.
При выборе текстиля действует принцип: ровно столько, сколько надо и так мало, как только возможно. В любом случае шторы должны что-то давать помещению, создавая уникальную и уютную атмосферу. Независимо от размера вашего дома, он должен быть единым целым, но это не означает, что во всех помещениях необходимо использовать одну и ту же ткань или шторы одного и того же типа.
Чем проще шторы, тем важнее качество
Чем проще шторы, тем качественнее должен быть пошив, чтобы результат был безупречным. Это определяет общую картину. Текстили дают людям возможность фантазировать! Правильно выбранные и качественно сшитые текстили придают дому тепло и самобытность. У кого больше смелости и художественного вкуса может попробовать более смелые решения.
Очень интересные решения предлагает английский художник по текстилю Трисия Гилд, которая, например, с одной стороны окна использует льняную ткань с узором, а с другой стороны – однотонную шелковую ткань. Она очень умело комбинирует их в помещении, создавая гармоничную атмосферу. Если говорить о тенденциях, то сегодня в моде молочные сиреневые, розовые и голубые оттенки, а также вариации глубокого синего цвета Navy с сиреневым оттенком, который придает цвету женственности.
Цвет Navy комбинируют с малиновым, розовым теплых оттенков и зеленым. Как вариант, рекомендуют романтический розовый, к которому добавлены оттенки металлика, такие как античная латунь или бронза. Внимание привлекают элегантные алебастровые интерьеры.
Для стен дизайнеры советуют выбирать более смелые цветовые решения, например, глубокий зеленый, который скроет углы помещения. Доминируют именно темно-зеленые и темно-синие контрастные цвета в комбинации с бронзовыми оттенками.Не бойтесь экспериментировать с оттенками и стилями! Простые на первый взгляд шторы могут придать вашему дому индивидуальность и блеск, делая помещения просторнее, придавая им завершенность и уют.
При выборе текстиля действует принцип: ровно столько, сколько надо и так мало, как только возможно. В любом случае они должны что-то давать помещению.
О SmartexDisain
Салон штор Smartex Disaini Kardinasalong – это семейная фирма, которая под разными названиями действует на рынке уже с 1994 года. В основном фирма импортирует текстили, обои и ковры из многих стран Европы, Скандинавии и из Греции. Своим клиентам Smartex Disaini Kardinasalong предлагает архитектурные и дизайнерские консультации, персональные консультации, переплетая различные материалы и идеи, комбинируя желания клиента и реальные возможности для создания целостного проекта. Также мы предлагаем дизайнерские пленки, которые великолепно подойдут, чтобы закрыть окна душевых помещений, бассейнов и бань. Мы с радостью поможем найти своим клиентам целостные решения, создающие гармоничный и неповторимый дом.
www.smartex.ee
Smartex Disain
91 fotot
  • Smartex Disain

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«На нашем складе остались коробки и этикетки стоимостью в десятки тысяч евро, а также готовая продукция со старой, теперь уже запрещенной маркировкой, которую мы больше не можем реализовать, не нарушая закон», – сетует сооснователь и бренд-менеджер Nurme Looduskosmeetika OÜ Марит Тийтс.
Подсказка
  • 06.10.26, 06:00
Баночка, тюбик, коробка – и сотни строк отчетности: во что бизнесу обходятся новые правила ЕС
Вертолеты столкнулись 17 мая в 12:34:21.
Новости
  • 06.10.26, 13:16
Перед авиакатастрофой, унесшей жизни известных предпринимателей, вертолеты летели в опасной близости друг от друга
По данным Äripäev, контракты с государством  в рамках поддержки Украины заключили оборонная компания Hevi Optronics и ее мажоритарный акционер Quantum Systems. RKIK не сообщает, против какой именно компании государство подало в суд и в отношении какой еще продолжается расследование. На снимке оборонные компании представляют министру обороны Мартину Херему свою продукцию.
Эпицентр
  • 06.10.26, 08:24
Государство подало в суд на оборонную компанию, получившую субсидию для помощи Украине, нарушения другой еще расследуются
«Потом он занялся украинскими работниками – тоже всех перекидал, уже пошли слухи по украинской общине, что не надо с таким человеком работать. Сейчас он переключился на Среднюю Азию», – говорил таллиннский бизнесмен о своем партнере, который теперь оказался под судом.
Новости
  • 06.10.26, 11:49
Троих строительных бизнесменов обвиняют в эксплуатации работников-мигрантов
Бывший гендиректор RKIK Магнус-Вальдемар Саар (в центре) не ответил на вопрос, почему ведомство так долго тянуло с обращением в полицию. Бывший министр обороны Ханно Певкур, по его словам, узнал об этом незадолго до подачи заявления о преступлении.
Новости
  • 06.10.26, 14:52
RKIK стал жертвой мошенников: оплатил поддельный счет, деньги ушли за границу
Отошедший от технологического бизнеса Иво Мяги посвятил себя Sinimandria и сам участвовал в работе на кухне.
Новости
  • 05.10.26, 15:32
«Не удалось»: ресторан ИТ-предпринимателя закрывается с крупным убытком
Главной причиной снижения прибыли холдинговой компании Райна Лыхмуса стал сниженный доход от дивидендов. В 2025 году компания получила 3,9 миллиона евро от дивидендов, а годом ранее - более 5 миллионов.
Новости
  • 05.10.26, 18:23
Прибыль холдинговой компании Лыхмуса сократилась почти вдвое
«Победителями станут организации, способные с помощью технологий сократить реальную ресурсоемкость своей деятельности, а не просто сделать ее более цифровой», – считает управляющий партнер BDO Сулев Луйга.
  • KM
Content Marketing
  • 11.09.26, 09:11
Глава компании: устойчивость влияет на конкурентоспособность, доступ к капиталу и репутацию работодателя

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную