Традиционно самые щедрые зарплаты в секторе автоперевозок платят «транспортные отделы» розничных продавцов топлива, то есть Circle K Transport Eesti и Alexela Motors – там средняя зарплата уже долгое время превышает 3000 евро в месяц. Однако прошлый год выдался исключением – появилась компания, в которой в 2024 году средняя брутто-зарплата в секторе впервые превысила 4000 евро в месяц.
Налоги, накопившиеся в этом году, компании в большинстве случаев отсрочили, чтобы управлять своими расходами в условиях перемен. Однако для некоторых предприятий трудности оказались неподъемными.
На второе место свежего рейтинга ТОП дивидендов вышел владелец Skinest Grupp Олег Осиновский, который по сравнению с предыдущим годом значительно увеличил доход собственника, но все же заметно уступил победителю рейтинга.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.