После обвала биткоина Маск заявил, что Tesla не продавала криптовалюту
Глава компания Tesla и SpaceX Илон Маск написал в своем Twitter, что его компания Tesla не начинала распродажи накопленных компанией биткоинов. Ранее мировые СМИ сообщали, что автопроизводитель собирается избавляться от криптовалюты.
Пост Маска последовал за тем, как вечером в воскресенье он раскритиковал биткоины, а также ответил словом «действительно» на пост одного из пользователей, который предположил, что в следующем квартале Tesla сообщит о продаже всех своих биткоинов.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.