Подводя итоги очередного года, особое внимание стоит уделить рынку IPO, который и в этом году побил рекорд. Количество компаний, вышедших на американскую биржу, почти достигает 500, и это без учета SPAC - популярного в последние пару лет способа вывести компанию на биржу без классического IPO.
Рынок, заполненный дешевыми деньгами, жаждой заработка и желанием инвестировать, чтобы покрыть хотя бы инфляцию, наводнился людьми, которые раньше были далеки от инвестирования. Но кажется, на количестве успешных IPO это совсем не отразилось. Менее половины бумаг, сделавших первичное публичное размещение в этом году (без учета SPAC), торгуются в плюсе.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.