С сегодняшнего дня через Swedbank и LHV можно только продавать, но не покупать российские ценные бумаги.
Swedbank и LHV ограничили торговлю акциями российских компаний. В обоих банках клиент может закрыть позицию по таким бумагам, но не открывать или докупать. Помимо этого, есть запрет на покупку депозитарных расписок (ADR и GDR) на российские акции, которые торгуются на зарубежных рынках. Например, через LHV нельзя купить ADR на акции Газпром, которые торгуются на Лондонской бирже.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.