С сегодняшнего дня через Swedbank и LHV можно только продавать, но не покупать российские ценные бумаги.
Swedbank и LHV ограничили торговлю акциями российских компаний. В обоих банках клиент может закрыть позицию по таким бумагам, но не открывать или докупать. Помимо этого, есть запрет на покупку депозитарных расписок (ADR и GDR) на российские акции, которые торгуются на зарубежных рынках. Например, через LHV нельзя купить ADR на акции Газпром, которые торгуются на Лондонской бирже.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.