В пятницу будет проведен 10-кратный сплит (дробление) акций LHV. Это означает, что номинальная стоимость и цена акции на бирже будут в десять раз меньше.
После сплита номинальная стоимость одной обыкновенной акции LHV вместо 1 евро составит 0,1 евро. Изменение номинальной стоимости акций LHV не влечет за собой изменения размера уставного капитала группы. Помимо снижения номинальной стоимости, предприятие также увеличит количество своих акций в десять раз – вместо нынешних 31 542 453 эмитированных акций LHV их станет 315 424 530. Таким образом, количество акций в портфеле инвестора также увеличится в 10 раз.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».