Nordecon наконец-то получила прибыль, но отмечает спад на рынке
Строительная компания Nordecon, долгое время приносящая акционерам чистый убыток, наконец смогла показать прибыль во втором квартале, но на рынке все еще наблюдается спад.
На этой неделе в центре внимания вновь окажется Таллиннская фондовая биржа: несколько крупных компаний из различных секторов экономики объявят свои квартальные и полугодовые финансовые результаты, а также завершится предложение о выкупе акций Tallink.
На сегодняшний день в каждом строительном тендере Центра оборонных инвестиций участвует в среднем десять претендентов – это число значительно выросло за последние годы, выяснилось в передаче радио Äripäev «В эфире новости строительства».
Если на финском рынке недвижимости дно уже достигнуто, и в следующем году строительный рынок начнет оживать, то в Эстонии ситуация прямо противоположная, считают аналитики.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.