Гость подкаста «Деловые люди» - бывший топ-менеджер компании Nortal Олег Швайковский. Год назад он удивил многих, объявив, что покидает свой пост и уходит из корпоративного мира.
На счету Швайковского - целый ряд крупных проектов. В частности, он запускал филиал Nortal в США, а до работы в ведущей ИТ-компании Прибалтики занимал руководящие должности в MicroLink, Elion и Telia.
Еще недавно пресса называла Швайковского не иначе как «гуру эстонского ИТ–сектора», человеком, стоявшим у истоков создания дигитального государства.
Сегодня Олег Швайковский – скромный преподаватель физики, один из руководителей православной школы святого Иоанна Богослова.
Статья продолжается после рекламы
По его словам, радикальный дауншифтинг стал осознанным шагом, о котором он ни капли не жалеет.
На что похожа нынешняя жизнь бывшего топ–менеджера? Как изменились его планы, и не собирается ли он однажды вновь (а вдруг?) вернуться в корпоративный мир?
Ведущий подкаста - Дмитрий Полтавский.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.