Инвестор Тоомас: в случае моей смерти наследники при реализации активов должны заплатить 85 000 евро налогов
Пандемия заставила меня задуматься, что станет с моим портфелем в случае моей смерти. Оказалось, что наследники, которым перейдёт мой портфель, должны при его продаже заплатить ошеломляющую сумму подоходного налога.
Теперь, когда после ужасной пандемии страх отступил, я начал все больше задумываться о вечном: что станет с моим инвестиционным портфелем, когда я переберусь на небеса?
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.