В литовско-польском газопроводе обнаружили запрещенные российские детали. Замешан может быть и эстонский Infortar
В Литве разразился большой скандал, когда выяснилось, что литовско-польский газопровод, несмотря на запреты, был собран из российских деталей. По одной из версий, запрещенные детали попали к южным соседям через эстонскую компанию.
Raiffeisen Bank, который пообещал уйти из России, недавно разместил десятки объявлений о вакансиях, где говорится об амбициозных планах роста и привлечении новых клиентов, выяснило издание Financial Times.
Сеть европейских продуктовых дискаунтеров Mere, принадлежащая российской компании «Светофор», в том числе завоевала расположение эстонского производителя мясных продуктов.
Война, начатая Россией против Украины, поставила вопрос о лояльности российских граждан, работающих в эстонском секторе ИТ. По данным ежегодника КаПо, граждане России и Беларуси, работающие в эстонских ИТ-фирмах, находятся под усиленным вниманием российских спецслужб.
Полиция безопасности (КаПо) завершила расследование уголовного дела о возможной причастности бывших руководителей портала «Sputnik Эстония» к нарушению международных антироссийских санкций, пишет rus.err.ee.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.