По итогам первого дня двухдневной встречи министров финансов ЕС было принято решение о выделении Португалии финансовой помощи в размере 78 млрд. евро, а также была одобрена кандидатура председателя правления ЦБ Италии Марио Драги на пост главы ЕЦБ. Касательно ситуации в Греции, премьер министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер сообщил, что ЕС подумает о «перепрофилировании» сроков погашения долга как об одном из основных условий дополнительной помощи.
Вероятно, в контексте второго дня встречи Минфинов ЕС обсуждение греческого вопроса продолжится, но реально оптимистичных для Греции решений пока не видно. Применительно к Forex, данного рода новостной фон накладывает большую тень на восстановление курса евро.
Market Talk
Статья продолжается после рекламы
• PIMCO, Билл Гросс: «Греция является крупнейшим кандидатом на дефолт»; «в конце концов, держателям греческих бумаг придётся понести ношу реструктуризации»
• Агентство Moody’s: убытки от дефолта Греции могут составить 34.4 млрд евро
• Paribas: паническая реструктуризация греческого долга может стоить нескольких сотен миллиардов евро
Кривая ожиданий по процентным ставкам в Великобритании (3M Sterling, Liffe)
Autor: Admiral Markets
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.