Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лийз Эльмик: в мае падение цен усилилось
Хотя в мае цены упали в годовом сравнении на целых 1,7 процента, развлечения и еда подорожали, пишет старший экономист Swedbank Лийз Эльмик.
Снижение акцизных сборов на моторное топливо и алкоголь в первую очередь поможет более состоятельным домохозяйствам, а быстро ухудшающееся экономическое положение снижает потребительские расходы семей, пишет старший экономист Swedbank Лийз Эльмик.
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.