Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Лийз Эльмик: в мае падение цен усилилось
Хотя в мае цены упали в годовом сравнении на целых 1,7 процента, развлечения и еда подорожали, пишет старший экономист Swedbank Лийз Эльмик.
Снижение акцизных сборов на моторное топливо и алкоголь в первую очередь поможет более состоятельным домохозяйствам, а быстро ухудшающееся экономическое положение снижает потребительские расходы семей, пишет старший экономист Swedbank Лийз Эльмик.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.