В он-лайн интервью для аripaev.ee
исполнительный директор SRV Kinnisvara Маргус Мяндметс сказал, что при
планировании города нужно быть реалистами: каждый эстонец не может иметь
собственный дом.
На вопрос читателя, "одобряете ли Вы постройку многоквартирных домов в Меривялья? Волость Виймси уже поняла свою ошибку, и приостановило планировки новых многоквартирных домов. И вы конечно же в курсе проблем на Пирита теэ".
Мяндметс ответил, что "если имелось ввиду введение планировки по адресу Рана теэ 46, то я считаю это решение одним из лучших решений города. Каждый город нуждается в акценте. Невозможно руководствоваться только заголовками, но нужно углубляться и в содержание. В разумном месте и в разумных пределах и «зеленая» часть города нуждается в торговых площадях и квартирных домах. В данном случае в районе Меривялья будет территория для центра, в котором он нуждается многие годы".
А что касается Пирита теэ, то большая часть проблем берет свое начало от увеличения строительства. Давайте будем реалистами: каждый житель Эстонии не может и не хочет жить в своем доме, - добавил он.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.