Два министерства – МВД и Министерство
экономики и коммуникаций – не могут договориться, кто будет решать проблему
очередей на нарвской границе.
Пресс-секретарь МВД Кристийна Карева сказала, что решение этой проблемы не относится к компетенции МВД, так как в соответствии с Законом об охране границы министерство должно обеспечить порядок и охрану непосредственно на границе. А грузовики стоят вдоль государственной трассы, за обслуживание которой отвечает Министерство экономики и коммуникаций.
По её словам, в министерстве уже нет и рабочей группы, которая занималась этой проблемой при прежнем министре. А предложение нарвских властей перенаправили в Министерство экономики и коммуникаций.
Руководитель дорожного отдела Министерства экономики и коммуникаций Айн Таттер «Переводит стрелки» обратно на МВД. По его словам, одно Министерство экономики и коммуникаций не может ничего решить, поэтому необходимо возобновить деятельность рабочей группы. Однако, он также заверил, что в этом месяце канцлеры двух министерств должны обсудить этот вопрос.
Статья продолжается после рекламы
Подробнее читайте в сегодняшнем номере «Деловые Ведомости».
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.