• OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,51%6 882,72
  • DOW 300,53%49 501,3
  • Nasdaq −1,51%22 904,58
  • FTSE 1000,85%10 402,34
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90
  • OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,51%6 882,72
  • DOW 300,53%49 501,3
  • Nasdaq −1,51%22 904,58
  • FTSE 1000,85%10 402,34
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90
  • 22.08.07, 16:37
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Forex: Прогноз на четверг 23.08.2007

В четверг из новостей можно выделить следующие публикации данных (GMT +3):
В 06:30 в Японии Решение Банка Японии по процентной ставке. Несмотря на заявления представителей Банка Японии о более стремительном расширении Экономики Японии, ставка не будет повышена и останется на уровне 0.50%. Более важна пресс-конференция, которая прозвучит позже. В самом стейтменте же будет указано только соотношение голосовавших. На прошлом заседании соотношение голосующих составило 8 к 1, из которых 8 проголосовали за неизменность ставки, а 1 проголосовал против. Возможно, укрепление йены начнется с момента решения по процентной ставке. Если количество проголосовавших против неизменности ставки увеличиться, то йена так же может укрепиться.
В 09:00 в Германии Финальное значение ВВП. Изменений в общем росте ВВП не ожидается. Изменятся только значения компонентов расчета ВВП. Если изменений в росте ВВП не ожидается, то евро не отреагирует на новость.

Статья продолжается после рекламы

В 09:15 в Швейцарии Сальдо баланса внешней торговли. Швейцария постоянно удерживает торговый баланс в положительном значении. С начала 2005 года объемы экспорта и импорта резко снизились, но затем их объемы с переменным успехом снова стали расти. Импорт в Швейцарию в основном связан с ввозом сырья и полуфабрикатов, энергоресурсов, инвестиционных товаров и потребительских товаров, соотношение которых, за исключением энергоресурсов примерно одинаково. Экспорт связан с вывозом сырья и полуфабрикатов, объем которых меньше чем их импорт, инвестиционных товаров и потребительских товаров, объем которых превышает их импорт и постоянно растет, таким образом, все время, перекрывая общий импорт. Торговый баланс за июнь составил 1772 млн. франков, против июньского значения 1041 млн. франков. Причиной повышения баланса было неуклонное повышение экспорта и умеренное повышение импорта. В случае снижения торгового баланса в июле, франк может незначительно снизиться в цене, но только краткосрочно.
В 09:30 в Японии пресс-конференция председателя Банка Японии. На пресс-конференции председателя BoJ Fukui, будет освещено текущее состояние экономики Японии. На основе выводов, которые произнесет председатель банка, инвесторы смогут сделать выводы, оставлять ли средства в экономике Японии, инвестировать еще больше или начать выводить их из страны, что мало вероятно. На ожиданиях пресс-конференции йена может вырасти в цене, а затем ее цена будет зависеть от степени агрессивности заявлений Fukui.
В 11:30 в Англии Предварительный подсчет общего объема коммерческих инвестиций. Во втором квартале ожидается рост инвестиций, что положительно отразиться на цене фунта. В начале европейской сессии, возможно, европейские валюты будут оставаться слабыми из-за усиления йены на ожиданиях пресс-конференции, но затем смогут укрепиться.
В 15:30 в США Число первичных заявок на пособия по безработице. В очередной раз в США прогнозируется увеличение первичных заявок до уровня 125 тыс., с уровня 122 тыс. за предыдущую неделю. Опубликованные данные на прошлой неделе оказались разочаровывающими. Вместо снижения, количество заявок увеличилось на 6 тыс. Увеличение количества безработных будет держать доллар под давлением.
Более подробно события четверга изложены в календаре Real Trade.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

1300 евро были переведены со счета клиентки Swedbank на счет канадской компании. Как утверждает клиентка – без ее разрешения или ведома.
Новости
  • 03.02.26, 06:00
Зазевались – и ваши деньги на счете канадской компании. Банк разводит руками
Utilitas Wind – один из девелоперов, которые осенью подали в суд на волость Мульги. «По нашей оценке, прекращение спецпланировки в таком виде не соответствовало закону, поэтому мы и обратились в суд», – сказал руководитель Utilitas Wind Рене Таммист. Это не единственный судебный спор между сторонами: представители Мульги борются против ветропарка Utilitas Wind Лоде-Пенуя в латвийском суде.
Эпицентр
  • 03.02.26, 08:52
Вложившие миллионы девелоперы ветропарков судятся с волостями. «Мы на краю пропасти»
Антс Пыльдсам и его компания Surrestik OÜ (ранее Bristol Trust OÜ) проходят по делу в Харьюском уездном суде по обвинению в налоговом мошенничестве и использовании поддельного документа в судебном процессе.
Новости
  • 02.02.26, 18:55
Возбуждено уголовное дело против известного в военной сфере предпринимателя. «Он не соблюдал законы, а злоупотреблял ими»
Авторы книги «Медовая ловушка» о деле Swedbank и отмывании денег Аксель Горд Хумлесьё (на переднем плане) и Ларс Берге (на заднем плане) в четверг раздавали автографы в редакции Äripäev.
Новости
  • 02.02.26, 16:49
Шведские журналисты, расследовавшие дело об отмывании денег в Swedbank: ФСБ следила и за эстонскими банкирами
Руководитель Fund Ehitus Рейго Маросов надеется, что первые дома будут готовы в 2028 году. «Есть небольшая надежда, что город захочет быстрее рассмотреть планировки», – сказал он.
Новости
  • 03.02.26, 15:03
Коплиские линии на финишной прямой: Fund Ehitus инвестирует 100 млн евро
Один из братьев Муна, Яан, был спонсором строительства в Тарту церкви святого Павла по проекту Элиэля Сааринена. Это было недешево, ведь финский мастер был в ту пору одним из самых модных и высокооплачиваемых мастеров всей Европы.
Новости
  • 02.02.26, 06:00
Старики-разбойники: братья сколотили крупнейшее состояние в Эстонии и пустили его на ветер
В пятницу золото пережило одно из самых резких падений в истории, в понедельник небольшое снижение продолжилось. Теперь же цена снова начала расти.
Биржа
  • 03.02.26, 10:25
Золото и серебро восстановились после исторической распродажи
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную