Движение Зеленых призывает жителей
Эстонии 24 ноября отказаться от покупок.
В пресс-релизе движения всех жителей Эстонии призывают устроить в субботу выходной без повседневных забот и суеты, сделать потребительскую паузу и убедиться, что радость может доставить и многое другое, а не только покупки, передает Postimees.ee.
«В день, свободный от покупок, стоит подумать о том, как влияет культура потребления на нашу духовную жизнь и окружающую среду», - говорится в обращении Зеленых.
Представители движения считают, что неудержимое стремление покупать ведет к излишнему расходованию и без того истощенных ресурсов Земли.
Впервые день без покупок был проведен в 1992 году в Канаде. Инициаторы этой акции хотели внедрить в массовое сознание, испорченное рекламой, мысль о том, что массовые покупки – это вредная привычка, которую можно преодолеть.
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.