Руководитель аналитического отдела LHV Эрки
Керт сказал в он-лайн интервью для aripaev.ee, что в отчете Tallink
административные расходы и проценты поразительны. По его мнению, именно из-за
этих статей расходов результаты оказались совсем слабыми.
«Результаты Tallink за первый квартал по части оборота были немного ниже, чем прогнозировалось, но большого сюрприза это не преподнесло, поскольку это можно было предугадать из данных о количестве пассажиров. По части прибыли недостаток был заметнее, и административные расходы и проценты наши ожидания. В общем результаты очень слабые», - отметил Керт.
То, как повлияют процентные ставки и расходы на топливо на результаты следующего квартала, будет зависеть от конкретных колебаний цен на мировых рынках и от уровня процентных ставок в еврозоне. По части оборотов LHV не беспокоится. Под большим вопросом находится прибыльность. Керт сказал, что очень важен последний квартал года.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.