Вышедшие из ОПЕК Объединенные Арабские Эмираты приобрели танкеры на $1,3 млрд
Adnoc, крупнейший производитель нефти в вышедших из ОПЕК ОАЭ, потратил $1,3 млрд на расширение танкерного флота. Компания рассчитывает заработать на росте экспорта сырой нефти.
Соглашение между США и Ираном по Ормузскому проливу может быть достигнуто уже сегодня, заявил министр финансов США Скотт Бессент. Цены на нефть отреагировали снижением.
Европейские фондовые рынки восстановились в пятницу после самого резкого за две недели падения, однако сильные результаты компаний не смогли развеять главную обеспокоенность: дорогая энергия может вновь разогнать инфляцию, вынудить центробанки повысить процентные ставки и усилить угрозу экономического спада.
Цена нефти марки Brent вновь превысила 100 долларов за баррель. Топливо на заправках в Эстонии также продолжает дорожать, а страна, по оценке Тармо Кярсна, не предприняла шагов, которые могли бы смягчить ситуацию.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.