Северный порт Палдиски отчитался о многомиллионной прибыли. Аудитор выявил серьезные проблемы в отчетности
Компания Paldiski Sadamate AS, в прошлом году сменившая владельцев, при выручке 2,7 млн евро показала чистую прибыль в размере 47,5 млн евро, поскольку владельцы отказались от требований к компании на сумму 50 млн евро.
За все время работы бизнес Северного порта Палдиски в совокупности принес владельцам значительные убытки. Чтобы удержать его на плаву, они предоставили компании займы на десятки миллионов евро.
Сага о банкротстве палдиской топливной фирмы NT Bunkering еще не завершена – решать, будет ли компания признана банкротом, предстоит Государственному суду.
Предприятие Baltic Marine Bunker AS, входящее в российскую группу «Газпром нефть», на фоне продолжающейся войны в Украине значительно увеличило оборот. Чистая прибыль компании оказалась рекордной. В прошлом году собственнику было выплачено 930 000 евро в виде дивидендов.
Северный порт Палдиски, принадлежащий россиянам, утверждает, что у него уже есть вся необходимая инфраструктура для строительства СПГ-терминала и предлагает государству воспользоваться этой возможностью.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.