Эне Эргма переизбрана председателем
Рийгикогу еще на один год. Ее кандидатуру поддержали восемьдесят три депутата,
против было подано два голоса.
Депутат Рийгикогу от Союза Отечества и ResPublika, шестидесятичетырехлетняя Эне Эргма - была выдвинута единственным кандидатом на пост, который она до сих пор и занимала, передает
novosti.etv24.ee."Уважаемый председатель, уважаемые коллеги, уважаемый председатель Республиканской избирательной комиссии, для меня большая честь выдвинуть на место председателя Рийгикогу Эне Эргма", - сказал Март Лаар, председатель фракции Союза Отечества и ResPublika.
"Вам не кажется, что сегодняшнее голосование похоже на голосование в Верховном Совете? - смеется Айн Сеппик, заместитель председателя фракции Центристской партии. - Ну, да. Вы имеете в виду, что только один кандидат, либо - либо? В этом смысле, конечно, было бы хорошо, если бы представили больше кандидатов, но их нет."
Статья продолжается после рекламы
Согласно результатам тайного голосования, за Эргма проголосовали восемьдесят три депутата, двое были против, восемь бюллетеней были признаны недействительными.
"Из результатов голосования видно, что по сравнению с прошлым разом поддержка не так велика. Может быть, это связано с напряжением в коалиции", - считает председатель фракции Народного союза Карел Рюйтли.
По словам представителей фактических всех фракций, работа правления Рийгикогу сейчас их устраивает, однако в будущем хотелось бы видеть больше активности.
Рийгикогу также переизбрал сегодня вице-спикерами парламента Кристийну Оюланд из Партии реформ и центриста Юри Ратаса. В ходе тайного голосования за Оюланд проголосовали пятьдесят депутатов и за Ратаса тридцать восемь. Три бюллетеня признаны недействительными
Похожие статьи
Сегодня в парламенте выбирали нового спикера Рийгикогу. Депутат Эне Эргма (IRL) была переизбрана на эту должность снова. Кандидатуру Эргма поддержал 81 депутат, против – 13. 6 бюллетеней были признаны недействительными.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.