27 июня 2008
Поделиться:

Куда пойти?

Клубы

Bonnie Clyde

27.06 Let the Music Play

28.06 Saturday Night Fever

Лийвалайа, 33, тел. 631 5333

Hollywood

27.06 MTV Classics

28.06 Candy Shop

Вана-Пости, 8, тел. 627 4770

Von Uberblingen

27.06 в 22.00 Выборы летней

красавицы

Мадара, 22а

Astoria Palace

27.06 в 22.00 Back in USSR

28.06 Русские хиты 80-х и 90-х

пл. Вабадузе, 5, тел. 642 2000

Terrarium

28.06 в 23.00 Русский стандарт

Садама, 6/8, тел. 661 4721

Venus

27.06 Heaven

28.06 New Russian Party

Вана-Виру, 14, тел. 551 9999

Bonbon

27.06 в 22.00 BonBon Gold

28.06 Vintage

бульв. Мере, 6 Е

Panoraam

27-28.06 в 23.00 Вечеринка

Ахтри, 10, тел. 666 4991

Sossi

27.06 Hellad Velled

28.06 Имре Луур Easy Living

3.07 Юри Хоменя

Тартуское шоссе, 82, тел. 601 4384

Mr. Robinson

27.06 Weekend Start Up

28.06 Summer Party Night

Айа, 10, тел. 627 3602

Parlament

27.06 в 23.00 DJ Таави Леппиман

28.06 DJ Рауно Пярна

Тартуское шоссе, 17, тел. 666 2900

Captain Flint

28.06 в 22.00 Cesar Comanche (США)

Какумяэ теэ, 42

Сafe Amigo

27.06 All Stars

28.06 Perry The Poorboys (Канада)

пл. Виру, 4

Ресторан Clazz (Таллинн)

27.06 в 23.00 The Real Deal: блюз

Вана тург, 2

Kolumbus Krisostomus

27.06 в 22.30 Андрус Казесалу Boogie Company

28.06 в21.00 Salsa Revolution

Виру, 24

Reggae

29.06 в 17.00 One Morning Left (Финляндия), Remember Me Not, PrimeTime, Monolith

Келдримяэ, 9

Illusion (Тарту)

27.06 в 23.00 Ice Cream

28.06 Заключительная

вечеринка сезона

Раатузе, 97

Atlantis (Тарту)

27.05 Ring FM 90’s

1.07 Summer Session

Нарвское шоссе, 2

SunSet (Пярну)

27.06 в 22.00 Captain Morgan Summerparty

28.06 MTV R’n’B

Тийги, 76А, тел. 742 3779

Kruzo (Йыхви)

27.06 Back in USSR

28.06 Kruzo Crazy Dance

Нарвское шоссе, 4В

Geneva (Нарва)

27.06 Geneva Boom Party

28.06 Music in a Way

Выйду, 2

Концерты

Saku Suurhall

28.06 в 20.30 Seal (Великобритания)

1.07 в 19.30 Аврил Лавин (Канада)

Палдиское шоссе, 104B

Павильон Eesti Naitused

1.07 в 18.00 Slayer (США)

Пирита теэ, 28

Концертный зал Mederi

28.06 в 18.00 Праздничный концерт в честь 50-летия виолончелиста Теэта Ярви

Cуур-Клоостри, 16

Таллиннское певческое поле

3.07 в 22.30 “Звери” (Россия)

4.07 Франц Фердинанд (Великобритания)

Нарвское шоссе, 95

Концертный зал Varavatorn

29.06 в 18.00 Hortus Musicus

Люхике ялг, 9

Таллиннская ратуша

29.06 в 15.00 Квартет струнных инструментов Intermezzo (Белоруссия): Бетховен, Шостакович

4.07 в 19.00 Дни оперы в Ратуше: Кяди Плаас (сопрано), Рене Соом (баритон), Тармо Ээспере (фортепьяно)

Раэкоя, 1, тел. 645 7900

Кадриоргский дворец

28.06 в 18.00 Таллиннский квартет струнных инструментов: Гайдн, Пярт

5.07 Хенри-Давид Варема (виолончель), Михкель Порр (фортепьяно): Дебюсси, Дворжак, Брамс и др.

Вейценберга, 37

Церковь Роотси-Михкли

1.07 в 19.00 Камерный хор Cantus Vocum (Канада)

Рюйтли, 9

Церковь Каарли

29.06 в 19.00 Государственный камерный оркестр филармонии им. В.А. Гаврилина (Россия): церковные православные песнопения

Нигулисте, 3

ДК Нымме

2.07 в 20.00 Job for a Cowboy (США)

Нымме платс, 2

Церковь Нигулисте

27.06 в 19.00 Улла Кригул (орган), Вирго Вельди (саксофон): эстонские духовные песни в импровизациях

4.07 Эндрю Каннинг (орган, Швеция) Нигулисте, 3

Йыхвиский концертный зал

3.07 в 19.00 Кая Урб (сопрано), Хейки Мятлик (акустическая гитара), Яак Соояэр (электрогитара): латиноамериканская музыка

Парги, 40, тел. 334 2000

Пярнуский концертный зал

3.07 Мерибелль Мюйрсепп, Уку Сувисте: I Wanna Be Loved, песни Мэрилин Монро

Айда, 4, тел. 445 5810

Церковь Св. Елизаветы (Пярну)

30.06 в 20.00 Государственный камерный оркестр филармонии им. В.А. Гаврилина: православные песнопения

Николаевская, 22

Пярнуская ратуша

7.07 в 19.00 Хосе Мигуэль Морено (барокко-гитара, Испания): испанская гитарная музыка 16-17 вв.

Уус, 4

Усадьба Вана-Вигала

28-29.06 Фестиваль Hard Rock Laager 2008: Amorphis (Финляндия), Promordial (Ирландия), Witchcraft (Швеция), Stigmata (Россия), Metsatoll, No-Big-Silence и др.

Церковь Яани (Тарту)

28.06 в 20.00 Ансамбль духовых инструментов Reval Brass: музыка звёзд 17 в.

2.07 в 20.00 Керсти Ала Мурр (сопрано), Яак Лутсоя (аккордеон), Тыну Йыэсаар (виолончель)

Яани, 5

Парк Тойла-Ору

28.06 в 12.00 Максим Леонидов, Каома (Россия)

ДК “Ругодив” (Нарва)

28.06 в 16.00 Фестиваль украинской культуры

29.06 в 18.00 Концерт студии Singers Club

Пушкина, 8

Александровский собор (Нарва)

28.06 в 19.00 Хор мальчиков театра “Эстония”

29.06 в 12.00 Кадри Хунт, Week shy;end Guitar Trio: народная духовная музыка

Кирику, 9

Выставки

Музей Kumu

Этнография: фото; Пауль Кондас: живопись; Герхард Рихтер (Германия): живопись

Вейценберга, 34, тел. 602 6000

Кадриоргский музей

Культурное наследие Эстонии 1920-1930 гг.; Замок и его история: Кадриорг-290

Вейценберга, 37, тел. 606 6400

Музей Адамсона-Эрика

Къелл Экстрём (акварель): Просвечивающийся

Люхике ялг, 3, тел. 644 5835

Таллиннский дом искусств

Obscurum per obscuritus: Анна Алчук, Олег Мавроматти, Александр Косолапов (Россия), Хелен Айлон (США), Ричард Грейсон (Великобритания), Валери Мрейен (Франция), Таня Муравская, Леонхард Лапин

пл. Вабадузе, 6, тел. 644 2818

Галерея Vaal

Алвар Рейснер: Extra Ordinary

Тартуское шоссе, 80 D

Музей-концертный зал “Нигулисте”

Церковные колокола Эстонии

Нигулисте, 3

Музей Банка Эстонии

Денежные реформы в Эстонии

бульв. Эстония, 13

Галерея Artdepoo

Выставка Союза эстонских живописцев: Перфектная окружность

Яху, 12

Галерея Atrium

Марье Мурусалу: Зона

Харью, 6

Галерея Hobusepea

Маре Саар: Экспонаты

из стекла

Хобузепеа, 2

Галерея Draakoni

Ильме Рятсеп: Тройное единство

Пикк, 18, тел. 646 4110

Эстонский центр

детской литературы

Света Алексеева: иллюстрации

Пикк, 73

Дом туриста

Эротический музей: рисунки, живопись, скульптура

Ратушная пл., 18

Галерея Vabaduse

Элна Каазик: Кренгольмская мануфактура

пл. Вабадузе, 6, тел. 644 9620

Центр Rotermanni

Союз эстонских живописцев: Подъём!

Ахтри, 2

Галерея архитектуры

и дизайна

Карла Фрицша: Metrosideros Robusta

Пярнуское шоссе, 6

Галерея Deco

Дмитро Добровольский (Украина): живопись

Койдула, 12 А

Галерея Haus

Адо Лилль: Nude Alive

Уус, 17

Музей прикладного искусства

Никарагуанская керамика

Лай, 17

ДК “Линдакиви”

Борис и Аделина Соколовы: живопись

Коорти, 22

Нарвская галерея

Субъективная реальность: работы нарвских художников; Костромская графика

Вестервалли, 21, тел. 359 2151

Нарвский замок

Нарва - город-гарнизон;

Нарва в картографии; История финских ножей; Нарвские мануфактуры; Застывший горизонт; Налогово-таможенный департамент

Петербургское шоссе, 2

Библиотека Тартуского университета

Русское печатное слово во время Второй мировой войны

Ванемуйзе, 5

Городская галерея Хаапсалу

Графический дизайн

Пости, 3

Пярнуская грязелечебница

Средневековые орудия пыток и выставка пауков

Ранна, 1

Кино

Coca-Cola Plaza

27.06 - 1.07

Особо опасен: 12.00, 14.30, 17.00, 18.40, 19.30 (кроме 1.07), 21.10, 22.00

Секс в большом городе: 11.50, 15.00, 18.30, 21.30

Явление: 11.30, 13.30, 18.00, 20.15, 22.20

Друг невесты: 15.50

Кунг-фу панда: 11.00*, 11.05, 12.15, 14.25, 15.15*, 15.35, 16.40, 17.20*, 17.40, 18.50

Невероятный Халк: 13.10, 19.45, 22.10

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 11.40, 12.25, 14.45, 15.25, 17.45, 20.50

Однажды в Вегасе: 13.05, 19.25, 21.40

Никогда не сдавайся: 21.00 (кроме 1.07)

Остров Ним: 11.35, 13.40, 15.45, 17.50

Выпускной: 20.00, 22.15

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 13.50, 16.30, 19.10, 21.50

Железный человек: 11.15

*Фильм на русском языке

Хобуяама, 5

Сыпрус

Где Боб Дилан: 14.00

Подавленные чувства Джейн Остин: 16.30, 18.45, 21.00

27, 28, 29.06 в 16.00, 21.00

На краю неба

30.06 в 21.00 Доверие

Вана-Пости, 8

Forum Cinemas Astri (Нарва)

27.06-1.07

Особо опасен: 11.30, 14.00, 16.30, 19.00, 21.30

Кунг-фу панда: 12.45, 14.45, 16.45

Явление: 18.45, 20.45

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 12.15, 15.15, 18.15

Невероятный Халк: 21.15

Таллиннское шоссе, 41

Экран (Тарту)

27.06-1.07

Кунг-фу панда: 12.00, 14.00

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 11.45, 17.00

Явление: 16.00

Секс в большом городе: 18.00, 21.00

Особо опасен: 14.45, 20.00, 22.15

Рийа, 14, тел. 742 0508

Май (Пярну)

27.06-3.07

Хроники Нарнии: принц Каспиан: 17.30

Интервью: 20.00

Однажды в Вегасе: 21.30

Ночное кино: Пираты Карибского моря: В конце света: 24.00 (1.07)

Папинийду, 50

Amadeus (Йыхви)

26.06-3.07

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа: 15.00*, 17.00*, 19.00

* Сеанс 29.06

Парги, 40, тел. 334 2002

Спорт

26-29.06 в Таллинне международные соревнования по теннису Babolat Cup 2008

27-28.06 в Раквере ралли

28.06 в Пярну матчи по пляжному футболу

28.06 в Кюйру соревнования по авиамоделированию

28.06 в Козе соревнования по мотоспорту

28.06 в Таллинне на арене A. Le Coq футбол: Narva JK Trans – FK Ekranas; 5.07 в 17.00 в Силламяэ на стадионе “Калев”: JK Sillamae Kalev – Nomme JK Kalju; в Пярну на стадионе “Калев”: Parnu JK Vaprus – FC Levadia; в Таллинне на Кадриоргском стадионе: FC TVMK – Tartu JK Maag Tammeka; на стадионе “Калев”: JK Tallinna Kalev – Viljandi JK Tulevik; в 19.30 на арене A. Le Coq: FC Flora –

Narva JK Trans

28.06 в Таллинне в Пиритаской гавани соревнования по парусному спорту

28-29.06 в Луунья соревнования по конному спорту Palladium Cup

28.06 в Пярну соревнования

по пляжному воллейболу

Veet Cup

28-29.06 в Пярну ралли Castrol Edge Racing 2008

29.06 в 10.00 в силламяэском спорткомплексе “Калев” гонки на автомобилях

1.07 в Козе международные соревнования по легкой атлетике Big Kuldliiga

4-6.07 на кортах Тонди в Таллинне теннисный турнир

5-7.07 в Нымме соревнования по автомоделизму

Увлечения

26-30.06 в 18.00 “Байкало-Амурская магистраль”

26.06 в 20.00 во дворе Батарейной тюрьмы концерт

к 50-летию Рихо Сибула: Propeller, Ultima Thule, Тынис Мяги, Виктор Васильев, Михкель Рауд и др.

26-29.06 в Вильянди

на Рыночной площади

“Цирк зверей”

27.06 в 12.00 в церкви Пюхавайму в Таллинне исландский женский хор

27.06 в 14.00 в Нарвском молодёжном центре инфодень о получении высшего образования в Англии

27.06 в 15.00 в Александровском соборе в Нарве концерт средневековой музыки, концерт бесплатный

27-28.06 в Пярну Ганзейские дни 2008: концерты, представления, ярмарки, средневековый рынок и многое другое

27-28.06 в пярнуском Доме молодёжи выставка старых автомобилей

28.06 в 11.00 на улице Пайде

в Таллинне блошиный рынок

28.06 в 11.00 в музее Рокка-аль-Маре фольклорный концерт; 29.06 в 12.00 День национальной кухни на хуторе Хярьяпеа

28.06 в Кадриоргском музее экскурсия Юри Куускемаа

на русском языке: архитектура и функций дворца и подсобных зданий

28.06 в 19.00 на мызе Майдлаконцерт французской клавессинистки Элизабет Жойе

28.06 в 21.00 в порту Лохусалу выступает Юри Хоменя

29.06 в 14.00 во дворе Meistrite hoov в Таллинне музыка кафе и салонов

29.06 в 18.00 в церкви Яани в Таллинне концерт французской церковной музыки 18 в.

29.06 в 20.00 в Элва SotsPop - хиты 1980-х в исполнении современных эстонских артистов

1-30.07 в библиотеке Силламяэ конкурс детских рисунков “В мире животных”

1.07 в 17.30 в церкви Каарли в Таллинне концерт из серии “Музыкальный вторник”

2.07 в 18.00 во дворе Дома Стенбока в Таллинне джаз-концерт Софии Рубиной

2-5.07 в Раквере театральный фестиваль Baltoscandal 2008 с участием эстонских и зарубежных театральных коллективов

2-6.07 в Хаапсалу международный фестиваль старинной музыки

5.07 в Вайкла в Ида-Вирумаа фольклорный фестиваль “Славянский базар”: выступления народных коллективов, ярмарка ремёсел, концерт с участием Юрия Лозы, группы “Мираж”, Вадима Волкова (экс-”Лесоповал”), ансамблей “Русичи”, “Сувенир”, барабанного шоу Kirs Garden и др.

6.07 в Силламяэ на берегу залива праздник Нептуна.

Поделиться:
Самое читаемое