«Нарва может спать спокойно, потому что маловероятно сооружение в городе или рядом с ним какого-либо натовского объекта», - заявил Стальнухин. По данным Стальнухина, Польша получила за размещение элементов ПРО 20 млрд долларов, передаёт
novosti.etv24.ee. Председатель горсобрания добавил, что размещение в Эстонии баз, обучающих центров НАТО, несомненно, принесет какие-то денежные субсидии, а идея обеспечить за деньги американских налогоплательщиков существование правящей коалиции в Эстонии не нова.
К идее депутат Европарламента Тунне Келама разместить ПРО американцев в Эстонии Стальнухин отнесся с иронией и вспомнил, как в советское время Келам стремился стать членом Компартии.
«Он тогда славился, как один из очень фанатичных уфологов, а сторонники существования инопланетных цивилизаций тогда считались ненормальными, и путь в партию им был закрыт», - сказал Стальнухин.