Рынок российских акций в четверг утром
показывает падение котировок большинства инструментов на фоне обвала рынков
Европы и Америки.
За первую минуту торгов индекс ММВБ упал на 2,4%, опустившись почти к 613 пунктам. Большинство "голубых фишек" на ФБ ММВБ за две минуты подешевело на 2,5-41%, в лидерах падения - бумаги Сбербанка (-4,6%), передаёт finmarket.ru. Потери РТС составили 0,3%, значение индекса не превышает 663,8 пунктов.
Против рынка идут бумаги «Ростелекома» (+2,01%) и «Полюс золота» (2,05%). Акции ГМК «Норникель» попытались сохранить вчерашний позитив, но не удержались в «зеленой» зоне и 20 минут. К 10:50 стоимость акций подешевела на 0,24%. Не приносит радости своим инвесторам и «нефтянка». Бумаги «Газпрома» теряют 3,4%, потери «Лукойла» - 4,5%, «Роснефть» пока «остает» от коллег по сектору и теряет всего 2,8%.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.