Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс
не исключает банкротства компании Estonian Air, так как доля государства в
компании маленькая и у Эстонии нет достаточного влияния на других акционеров.
"Мы конечно же расcчитываем быть конструктивными, однако на этот шаг мы пойдем лишь тогда, когда будем знать, какие могут быть перспективы", - сказал Партс в интервью радио ERR. передаёт
novosti.err.ee.По словам Партса, пока неясно, как видят будущее компании Estonian Air ее главные акционеры - SAS Balti.
Второй вопрос, на который правительство Эстонии еще не получило ответа, это вопрос об экономическом состоянии Estonian Air и его перспективах.
Статья продолжается после рекламы
"Эти два вопроса открыты. И пока правительство не получит на них ответы, оно не сможет ничего решить", - сказал Партс.
По словам Партса, Эстония уже сообщила SAS, что если у предприятия трудности, то государство может расстаться с Estonian Air. Однако дальше разговоров, эта тема не пошла.
Министр экономики также отметил, что и у Таллиннского аэропорта сейчас сложные времена - некоторые авиакомпании уменьшили количество рейсов. Партс также сообщил, что без полетов аэропорт все равно не останется.
34% Estonian Air принадлежит государству, 49% - SAS Grupp и 17% - инвестиционному банку Cresco.
Алексей Мутовкин
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.