Фирма Eurowind OU, которая намерена в
волости Сауга создать парк ветроэнергетических установок (ВЭУ), обещает ежегодно
платить землевладельцам около 3000 евро за каждую ВЭУ.
На этой неделе в волостном правлении Сауга проходило открытое обсуждение намерения Eurowind OU построить парк ветрогенераторов, который будет состоять примерно из полусотни ВЭУ, расположенных в деревнях Урге, Рютавере и Пулли, пишет Parnu Postimees.
Часть землевладельцев, на территории которых должны появиться ВЭУ, высказались в поддержку ветрогенераторов. Как правило, это те, с которыми фирма уже заключила арендные договоры и которым будет поступать соответствующая плата.
Однако нашлись и те, кто считает, что предложенная плата не компенсирует всего воздействия ветрогенераторов на социально-экономическую среду, и фирма, привлекая землевладельцев арендной платой, использует их неосведомлённость в этом вопросе.
Статья продолжается после рекламы
Занимающийся выращиванием зерновых культур в Рютавере Антс Вийес – один из тех землевладельцев, на земле которых должны появиться ВЭУ, и который уже заключил договор с Eurowind. На его земле построят четыре ВЭУ. По словам Вийеса, обещанное вознаграждение в размере около 3000 евро, то есть около 50 000 крон в год за каждый ВЭУ, его вполне устраивает.
?? ??????????????? ????? ???????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.