Благодаря улучшившимся условиям
кредитования и немного усилившимся финансовым рынкам, Морган
Стэнли и Оливер Вайман в своём комментарии предсказывают более удачный
год для банков по сравнению с прошлым.
Более мелкие списания имущества и улучшившиеся условия кредитования, а кроме того сильные валютный и сырьевой рынки могут в этом году толкнуть банки обратно к прибыли. Особенно это касается первого квартала этого года, написали аналитики вчера в совместном комментарии. Оборот банковского сектора может даже увеличиться на 20%.
«Глобальная нестабильность и проблемы в банковской системе создают для волативных продуктов сильную торговую среду», - было обозначено в комментарии.
Финансовые предприятия всего мира с момента наступления кризиса кредитования сообщили об убытках и списаниях на сумму 1,2 трлн. долларов, количество сокращённых работников составило 6%, сообщает Bloomberg.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Тарво Ваарметс
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.