Инвестируя имущество обязательных
пенсионных фондов, инвестиционные фонды Swedbank Investeerimisfondid не
старались избежать конфликта интересов, заявила Финансовая инспекция. Других
комментариев она пока не может дать.
«Поскольку Swedbank получил наши выводы для ознакомления, но решений в части последующих шагов пока ещё не принято, то в соответствии с Законом о финансовой инспекции, мы не можем давать более развернутых комментариев. Зато, если Swedbank посчитает нужным прокомментировать тему, они могут это сделать», - заявила пресс-секретарь Финансовой инспекции Малле Алексиус газете «Aripaev».
Финансовая инспекция завершила проверку деятельности Swedbank Investeerimisfondid AS в части, касающейся конфликта интересов при инвестировании обязательных пенсионных фондов, и представила своё заключение.
Финансовая инспекция пришла к выводу, что при инвестировании имущества обязательных пенсионных фондов, инвестиционные фонды Swedbank Investeerimisfondid не старались избежать конфликта интересов.
Статья продолжается после рекламы
Перед тем, как принимать решение в отношении дальнейших шагов, Финансовая инспекция дождётся мнения Swedbank Investeerimisfondid в отношении заключения.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.