Отчетность по результатам 2008
хозяйственного года не представили еще 16 500 коммерческих объединений
К настоящему времени за непредставление в срок отчета уже оштрафованы 11 800 коммерческих объединений, приводит aktiva.ee слова пресс-секретаря Министерства юстиции. По его утверждению, на данный момент годовые отчеты представили 76 295 предпринимателей.
По закону, отчет о прошедшем хозяйственном годе должен быть представлен в течение шести месяцев с момента его истечения.
Если отчетность не будет представлена в срок, ведающий регистром суд имеет право без предупреждения оштрафовать уполномоченное лицо, а в случае повторного невыполнения требования - оштрафовать его еще раз.
Статья продолжается после рекламы
Игнорирование требования о представлении отчетности может завершиться тем, что предприятие будет исключено из регистра.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.