Касса по безработице сообщила, что 35 000
зарегистрированных безработных не получают услуги и дотации от Кассы, также
помощь не получают 17 000 незарегистрированных безработных.
Дотации на проживание в прошлом году получили 2600 семей в Таллинне, из них - 700 семей с детьми. По сравнению с позапрошлым годом, количество семей, получающих пособие на проживание в Таллинне, увеличилось в два раза, передаёт ETV.
"В числе получающих сегодня эту дотацию очень много таких, которые раньше не хотели её получать», - сказал Уку Торьюс, руководитель отделения социального обеспечения и здравоохранения Таллинна.
По всей Эстонии прожиточное пособие в прошлом году получали 26 000 семей, что в два раза больше, чем год назад. 21 000 семей остались без работы и 8000 – семьи с детьми.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кадрин Кернер
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.