По мнению депутата Рийгикогу Андрея Коробейника, решение Европарламента о том, что IT-агентство Шенгенской зоны будет находится в Эстонии с одной стороны даёт нам право гордиться нашей страной, с другой – заставит нас ещё больше поднажать в работе в данной сфере.
«Решение Европарламента основать IT- агентство в Эстонии – это, безусловно, признание на самом высоком уровне. Ранне Skype, а теперь и эта новость способствуют тому, что Эстония на мировой карте инфотехнологии добиваетсятся значимого места», - подчеркнул Андрей Коробейник, который создал не одно предприятие в области инфотехнологии.
Коробейник добавил, что благодаря данному решению, в Таллинне появится более ста так назыыаемых умных рабочих мест, на которые будут претендовать специалисты высшего класса из всех стран Европейского Союза.
Статья продолжается после рекламы
«Нам необходимо повышать конкурентоспособность в данной области – наши университеты должны давать образование такого уровня, чтобы оно могло позволить человеку без проблем претендовать на рабочее место в IT – агентство Шенгенской зоны», - заключил Андрей Коробейник.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.