Мало нам политического кризиса, экономической депрессии, так еще в Ригу вернулась "Аум Синрике", устроившая когда-то химическую атаку в Токио. Об этом заявила некая общественная организация - "Комитет по борьбе с тоталитарными сектами".
По словам сопредседателей комитета Олега Никифорова и Виктора Елкина, возможно, в Ригу просочились вербовщики "Аум Синрике", передает
db.lv.
Комитет попросил жителей быть бдительными и немедленно информировать, если вдруг почувствуют что-то неладное, или померещится нечто.
Никифоров и Елкин предупредили, что, возможно, в Латвии секта действует как под старыми названиями — "Религиозная корпорация Аум Синрике" или "Движение истины Аум", так и под новым названием "Алеф". Также секта может называть себя буддистской общиной, духовным центром и т.п.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.