Испания может пожертвовать дневным отдыхом работников торговли, чтобы поддержать экономику: власти страны с июля ввели новые правила, которые позволяют магазинам площадью более 300 квадратных метров работать дольше на 25% в неделю, сообщает агентство Bloomberg.
Власти надеются, что ритейлеры будут работать во время дневной сиесты - 3-часового послеполуденного отдыха, что позволит значительно увеличить продажи, передает портал
NEWSru.com. Теперь магазины смогут работать 90 часов в неделю вместо прежних 72 часов. Кроме того, смягчены правила соблюдения праздников: магазины смогут работать 10 воскресных или праздничных дней в год, а не 8, как это было ранее.
Мадрид лидирует среди городов, которые стараются либерализовать правила торговли, чтобы привлекать как можно больше туристов. Теперь в городе все 75 тысяч магазинов могут работать в любое время, независимо от их площади.
Местные власти одобряют новые правила, так как они позволят создать около 20,5 тысяч рабочих мест в стране, где каждый четвертый житель является безработным. А вот владельцы маленьких магазинов недовольны нововведениями - они опасаются, что покупатели предпочтут крупные торговые центры.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.