Почти половина покупателей недвижимости городов Ида-Вирумаа – иностранцы.
Доля иностранцев в Кохтла-Ярве составляет 47 процентов, 40 процентов – в Нарве, следует из свежего обзора бюро недвижимости Pindi Kinnisvara .
Для сравнения, количество иностранных покупателей в Таллинне в течение первых двух месяцев этого года составляет только 11 процентов, в Курессааре доля иностранных инвестиций участвует только в 2 из 43 сделок, что составляет 5 процентов от общего числа сделок, в Пярну эта цифра – 6%. Во многих округах в центре ряда зарубежных покупателей нуля - например, Jogeva. В Йыгева вообще иностранцы не покупают недвижимость, пишет Е24.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.