В 2012 году в Эстонии Департаментом статистики было проведено 206 статистических работ. Общие затраты на которые составили 16,2 млн. евро. Большая часть этих денег ушла на перепись населения Эстонии.
Глава Министерства финансов Юрген Лиги отметил, что на последнюю перепись Эстонии потратили меньше средств, чем было запланировано: 8,1 млн. евро вместо 9,9 млн. евро.
Лиги сообщил, что Департамент статистики сейчас работает над тем, чтобы будущая перепись через 10 лет проводилась бы на основании регистра, что помогло бы сохранить средства, пишет издание
Postimees.
Autor: dv. ее
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.