Индекс цен на жилье в Эстонии в первом квартале 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года вырос на 7,7%. Об этом сегодня сообщает Департамент статистики Эстонии.
Цены выросли по сравнению с четвертым кварталом 2012 года цены выросли на 3,1%. Квартиры подорожали на 6,5%, а дома подешевели на 4,7%.
В первом квартале этого года по сравнению с тем же периодом минувшего года цены на квартиры повысились на 11,2%, а дома подешевели на 0,2%.
Статья продолжается после рекламы
По сравнению с первым кварталом 2012 года наиболее заметно подорожали квартиры Таллинна (+12,5%).
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».