По словам руководителя концерна Puukeskus Атсо Матсалу, стоимость пиломатериалов растет, поскольку спрос превышает предложение.
«Отчасти причина в том, что сложно получить сырье из России. Зима была короткой, российская инфраструктура слаба, и если земля как следует не промерзнет, то в лес никак не попасть. В то же время покупатели деревянных домов в центральной Европе стали активнее – по всей видимости, опасаются роста цен и запасаются готовой продукцией», - сказал Метсалу.
Оборот концерна Puukeskus в первом квартале достиг 2,1 млн евро за счет увеличения продаж предприятиям деревообрабатывающей промышленности. Продажи увеличились на 10% по сравнению с прошлым годом. Продажи посредникам остались на том же уровне.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.