Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Выбраны лучшие предприятия 2014 года
Вчера по инициативе Торгово-промышленной палаты Эстонии и Союза работодателей Эстонии уже в 11 раз были выбраны наиболее конкурентоспособные предприятия Эстонии.
В этом году в регламент конкурса было внесено изменение: за право называться самым конкурентоспособным предприятием страны не могли состязаться компании, чьим мажоритарным собственником является государство. В прошлом году такие компании победили в ряде категорий конкурса.
Рейтинги составлял Институт конъюнктуры Эстонии. В этом году в конкурсе участвовали 472 фирмы.
Статья продолжается после рекламы
Самые конкурентоспособные предприятия 2014:
Самое конкурентоспособное микропредприятие - Entronik OU - Tallinna Teede AS - EMT AS
Самое конкурентоспособное мелкое и среднее предприятие
Самое конкурентоспособное крупное предприятие
Самые конкурентоспособные предприятия в различных сферах:
2 Russian Estonian Rail Services AS3 Kuhne+Nagel AS
Строительство:
1 Merko Ehitus AS
2 Nordic Contractors AS3 Nordecon AS
Обслуживание: 1 Olympic Entertainment Group AS
Статья продолжается после рекламы
2 Ramirent Baltic AS3 G4S Eesti AS
Архитектура и проектирование
1 Reaalprojekt OU
2 Amhold AS3 Heatconsult OU
Лучших выбирало жюри в составе семи членов: Урмас Паэт (министр иностранных дел), Анне Суллинг (министр внешней торговли и предпринимательства), Ардо Ханссон (президент Банка Эстонии), Андрес Кееваллик (ректор Таллиннского технического университета), Волли Калм (ректор Тартуского университета), Март Амбур (член правления Kuhne + Nagel AS, лауреат «Премии в области предпринимательства 2013») и Вяйно Калдоя (председатель правления Silberauto AS).
Статья продолжается после рекламы
Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства и выражение признания лучшим предприятиям Эстонии.