В Китае был арестован журналист, который признался, что написал разжигающую панику ложную статью о происходящем на бирже,
сообщает агентство Xinhua. Статья была написана журналистом только на основании слухов и своих личных ожиданий.
Ванг Ксиаолу, который работает в издании Caijing Magazine признался, что писал о состоянии китайского рынка по выдуманным данным. По мнению властей Китая именно эти статьи репортёра создали мировую биржевую панику.
В Китае уже задержано около 200 человек за распространение слухов о рыночных спадах, в том числе журналисты и биржевые работники, которые своими действиями нанесли большой ущерб как Китаю, так и инвесторам.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Спад продаж на биржах, который начался в конце прошлой недели и продолжился в начале этой, может повлиять и на реальную экономику.
Вчера тучи снова сгустились над биржей, когда акционерные рынки США совершили самое большое падение с 24-го сентября.
Вчера рынки США произвели небольшой рост в попытке исправить падения недавних дней.
Генеральный директор Aripaev Игорь Рытов описал три возможных сценария последствий биржевого краха, который весь мир переживает ещё с прошлой недели.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.