Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
ТОП фирм-газелей 2016
В этом году в составляемые газетой Aripaev рейтинг самых быстроразвивающихся фирм, или «газелей» попало 1036 компаний.
«Газель» - это фирма, которая за три года увеличила оборот и прибыль не менее чем на 50%. По этим показателям фирмы были распределены в две таблицы по росту оборота и по росту прибыли. Место в таблице дало определенное количество баллов, которые были суммированы. Таблицу возглавила фирма, получившая наименьшую сумму баллов.
В период 2012-2014 год было 1036 «газелей».
Первую строчку рейтинга заняла занимающаяся продажей транспортных средств компания Meistri OU, которая за эти годы увеличила оборот и прибыль, соответственно, в 24 и 64 раз, до 2,8 млн и 11 300 евро.. Принадлежит фирма Алексею Маряшову.
Статья продолжается после рекламы
Также больше всего оборот вырос у компании Meistri 16. Наибольший рост прибыли, в 2390 раз показала строительная компания Mugra AU OU, которая в 2014 году при обороте в 260 000 евро заработала прибыль в размере 38 000 евро. Владельцы компании – Юлле и Андрус Луйге.