Прежний мажоритарный собственник Go Group отошел «на задний план». Предпринимателю Тийту Пруули теперь принадлежит большинство в капитале концерна
Изменения в составе собственников Go Group начали происходить 2 года назад, когда давний партнёр Вихманна и Пруули – Анти Сельге – ушел из Go Group. После его ухода большинство голосов по прежнему принадлежали Вихманну, так как акции Сельге перешли временно на счет хранителя – компании Moonrider. В то же время другой компании Вихманна - First Telecom Trading принадлежало 48% капитала Go Group. В целом же контролируемая Вихманном доля составляла 68 %. 2 года акции ушедшего партнера числились на счете Moonrider, а в этом году их приобрела компания Пруули – Muinasjutukuningas. Теперь Пруули принадлежит около 52 % капитала концерна. «Приобретение Тийтом этих акций было между нами согласовано» - сообщил Вихманн по поводу перераспределения размера пакетов акций.
Autor: Анастасия Тидо
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».