• OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,88%6 902,45
  • DOW 30−0,34%49 022,31
  • Nasdaq −1,44%23 369,23
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,35
  • OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,88%6 902,45
  • DOW 30−0,34%49 022,31
  • Nasdaq −1,44%23 369,23
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,35
  • 14.02.17, 06:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Забота о братьях наших меньших

Комиссия Рийгикогу по сельской жизни обсудила коллективное обращение защитников животных о запрете звероводческих ферм в Эстонии.
Забота о братьях наших меньших
  • Foto: Unsplash
По словам председателя комиссии Хелира-Валдора Сеэдера, комиссия тщательно ознакомилась с позициями организации защитников животных MTU Loomus, экспертов и связанных со звероводством предпринимателей.
На заседании комиссии в ходе обсуждения выяснилось, что во фракциях нет единой позиции по вопросу запрета звероводческих ферм. Среди членов комиссии по этому вопросу также были разные позиции. Несколько раз прозвучало мнение, что этот вопрос поставлен искусственно. Члены комиссии признали, что несмотря на решение комиссии, каждый член Рийгикогу имеет право инициировать законопроект, обсуждение которого пройдет уже на пленарном заседании.

Статья продолжается после рекламы

«Мы взвесили аргументы «за» и «против» и пришли к выводу, что принятие решения большинством голосов комиссии – это неподходящий вариант. В ходе обсуждения на пленарном заседании Рийгикогу у каждого депутата будет возможность принять решение исходя из личных убеждений, а также обосновать свою позицию», – сказал Сеэдер.
«Наряду с обращением защитников животных также было представлено обращение в поддержку звероводческих ферм, подписанное 54 сельскохозяйственными организациями и предприятиями», – добавил Сеэдер.
Член комиссии по сельской жизни Артур Тальвик также сказал, что это – искусственно поставленный вопрос, для которого разумного и простого решения нет. При этом он поддержал необходимость обсудить коллективное обращение на пленарном заседании Рийгикогу, чтобы уделить гражданской инициативе должное внимание и предоставить всем депутатам возможность высказать в ходе обсуждения свою позицию.

Похожие статьи

Новости
  • 10.02.17, 13:15
Правительство одобрило запуск программы органической экономики
Правительство поддержало предложение министра по делам сельской жизни Тармо Таммa запустить комплексную программу органической экономики. Министерство по делам сельской жизни в сотрудничестве с Министерством экономики и коммуникаций и Министерством окружающей среды должно к 1 мая 2017 года найти возможности финансирования и форму сотрудничества для программы органической экономики.
Новости
  • 14.02.17, 10:30
Комиссии обсудили боеготовность подразделений Оборонительных войск
Сегодня на совместном заседании комиссия по государственной обороне и специальная комиссия по контролю государственного бюджета ознакомились с отчетом Государственного контроля о боеготовности подразделений Оборонительных войск. Согласно отчету, в период 2012–2016 год комплектация состава и оснащенность подразделений Оборонительных войск улучшились.
Новости
  • 01.02.17, 08:45
Глава банка Citadele: не думаю, что кто-то догонит Эстонию в области IT
Банк Citadele празднично открыл новый офис в Таллинне. ДВ спросили у председателя правления Citadele banka Гунтиса Белявскиса о том, зачем банк расширяется на и так насыщенном эстонском рынке, что он делает, чтобы не быть выброшенным с рынка крупными скандинавскими банками, и чем собирается заниматься в будущем.
Новости
  • 17.01.17, 16:15
Вакра: надо всерьёз задуматься о будущем эстонского леса
Сегодня на заседании комиссия Рийгикогу по окружающей среде сосредоточится на вопросах, связанных с защитой эстонских лесов. В заседании будут также участвовать члены комиссии по сельской жизни.
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Владелец Triple Net Capital Андрес Урб около проекта, на котором повисла большая налоговая задолженность.
Новости
  • 13.01.26, 08:33
«Все в порядке». Налоговый долг престижного проекта приближается к миллиону
Тармо Хыбе рад, что сделанные инвестиции приносят плоды: компания работает с прибылью и привлекает новых арендаторов.
Новости
  • 13.01.26, 12:04
«Мы сейчас где-то на 37-м километре»: убытки T1 – в прошлом, через пару лет центр выставят на продажу
По мнению руководителя Балтийской биржи Каарела Отса, сегодня основная надежда местного рынка – это выход крупных предприятий на биржу, таких как, например, Bolt, Veriff, Wise и Luminor.
Биржа
  • 13.01.26, 06:00
Размер имеет значение: из замкнутого круга Балтийской биржи брезжит выход
Исполнительный директор дизайн-агентства Bond Нильс Каяндер (слева) несколько лет назад вместе с креативным директором агентства Taifuun Мадисом Тарасом участвовал в радиопередаче Äripäev «В эфире – новости маркетинга», где обсуждались креативные идеи и стратегии, стоящие за работами, удостоенными наград на конкурсе «Золотое яйцо 2023». Ведущей программы была Кейт Ауснер. Недавно компания Bond обанкротилась.
Новости
  • 12.01.26, 16:43
Призер конкурса «Золотое яйцо» обанкротился. «Наша отрасль стреляет себе в ногу»
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
«У нас нет никакого желания саботировать закон или извлекать финансовую выгоду из ошибки законодателя», – сказал председатель совета Yolo Group Тим Хит.
Новости
  • 13.01.26, 09:46
Союз организаторов азартных игр Эстонии: техническая ошибка в законе не меняет налоговых обязательств
В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную