• OMX Baltic0,34%312,25
  • OMX Riga0,45%903,2
  • OMX Tallinn0,63%2 086,98
  • OMX Vilnius0,31%1 357,54
  • S&P 500−0,08%6 775,8
  • DOW 30−0,61%47 417,27
  • Nasdaq 0,08%22 716,14
  • FTSE 100−0,56%10 353,77
  • Nikkei 225−1,86%54 000,18
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,42
  • OMX Baltic0,34%312,25
  • OMX Riga0,45%903,2
  • OMX Tallinn0,63%2 086,98
  • OMX Vilnius0,31%1 357,54
  • S&P 500−0,08%6 775,8
  • DOW 30−0,61%47 417,27
  • Nasdaq 0,08%22 716,14
  • FTSE 100−0,56%10 353,77
  • Nikkei 225−1,86%54 000,18
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%91,42
  • 03.07.17, 12:53
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ааво Кярмас будет руководить дочерним предприятием Eesti Energia

С 5 июля в качестве председателя правления дочернего предприятия Eesti Energia, компании Enefit Taastuvenergia, к работе приступит Ааво Кярмас, который станет третьим членом правления предприятия.
Ааво Кярмас будет руководить дочерним предприятием Eesti Energia
  • Ааво Кярмас будет руководить дочерним предприятием Eesti Energia
  • Foto: Raul Mee
Стратегическая цель Eesti Energia заключается в том, чтобы в течение пяти лет значительно повысить долю энергии, производимой из альтернативных источников, в производственном портфеле концерна, а также – сделать важные инвестиции в развитие возобновляемой энергии. «Длительный опыт управления и инновативные решения Ааво показали, что под его управлением возможно реализовывать большие вещи, у него есть воля и навыки для постановки и реализации высоких целей. Я очень рад, что Ааво присоединится к нашей команде. Я верю, что сильная профессиональная компетенция Eesti Energia и долговременный опыт управления Ааво Кярмаса, демонстрирующий хорошие результаты, вместе дадут сильную синергию», – сказал председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер.
Суттер отметил, что если процесс вывода Enefit Taastuvenergia будет реализован, то у предприятия возобновляемой энергии, помимо Eesti Energia, появится еще и много других акционеров, предприятие должно будет стать значительно более независимым. «Это предполагает сильное управление, и Ааво здесь определенно является правильным выбором».
«Сфера энергетики интересна, а возобновляемая энергия – это наиболее быстрорастущая и направленная на будущее ее область», – сказал Кярмас. «К 2020 году объем электроэнергии, произведенной из альтернативных источников, должен вырасти до 40% от всего объема электроэнергии Eesti Energia, и я высоко ценю возможность внести вклад в это развитие, поскольку мне всегда нравились сложные сферы деятельности с потенциалом на будущее».

Статья продолжается после рекламы

 
Ааво Кярмас 10 лет был в правлении Omniva, последние пять лет он был председателем правления компании. В 1996-2006 годы он работал на различных руководящих должностях в AS Viljandi Aken ja Uks. Ааво Кярмас закончил Таллиннский технический университет по специальности административное управление.
Enefit Taastuvenergia – это принадлежащее Eesti Energia предприятие, производящее возобновляемую энергию, которое производит электричество и тепло из ветра, воды, биомассы и смешанных бытовых отходов. Производственными подразделениями предприятия являются электростанция «Иру», парки ветрогенераторов «Аулепа», «Нарва», «Палдиски» и «Виртсу», а также станции совместного производства в Пайде и Валка. Также Enefit Taastuvenergia управляет гидроэлектростанциями «Кейла-Йоа» и «Линнамяэ».Правительство сообщило о желании вывести на биржу миноритарную долю Enefit Taastuvenergia. Концерн Eesti Energia сейчас занимается предварительным анализом вывода на биржу Enefit Taastuvenergia.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Пациент Confido отказался от дополнительного обследования, но на него посыпались счета.
Эпицентр
  • 11.03.26, 06:00
«Я буду бороться до конца». Визит к врачу обернулся для пациента долгом в 750 евро за мнимые услуги
Добавлен комментарий Julianus Inkasso OÜ
Предприниматель Олег Гросс признался, что ему тут же захотелось перекреститься.
Новости
  • 10.03.26, 18:02
Старый противник протянул Гроссу руку помощи
Около тысячи человек требуют вернуть свои деньги у КСО, которое привлекало вкладчиков высокими процентами, а затем обанкротилось.
Новости
  • 11.03.26, 08:25
Обанкротившийся Eesti Areng требует от своего аудитора 2 миллиона евро
Производитель взрывчатых веществ Orica, работающий в деревне Мустанина в Ида-Вирумаа, придерживается политики выпускать продукцию исключительно гражданского назначения, а не для военных целей.
Новости
  • 10.03.26, 19:02
Производитель взрывчатых веществ из Ида-Вирумаа платит руководителю более 20 000 евро в месяц
Находящееся в глубоком кризисе Тартуское кредитно-сберегательное общество движется к банкротству.
Новости
  • 11.03.26, 14:33
Главный юрист Тартуского КСО подал заявление о банкротстве. «Безусловно, вкладчики потеряют деньги»
Основатель и гендиректор HEVI Optronics Кристьян Тиймус в 2012 году также запустил другой успешный проект оборонной отрасли – Threod Systems.
Новости
  • 11.03.26, 12:59
Немецкий «единорог» покупает контрольный пакет в эстонской оборонной компании
Финансовый директор Coop Pank Пааво Труу.
Биржа
  • 11.03.26, 10:49
Coop Pank готовит новую эмиссию облигаций, прибыль банка выросла
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную