Сегодня на повестке дня в суде по делу Сависаара были эпизоды, касающиеся бизнесмена Александра Кофкина.

- Foto: Terje Lepp/Delfi/Eesti Ajalehed
Как передает
Delfi, согласно обвинениям, на посту мэра Сависаар помогал Кофкину продлевать договор аренды кафе на Ратушной площади и помог направить 38 съезд Международной ассоциации развития городов (INTA) в принадлежащий Кофкину отель Meriton, получив от бизнесмена взятку.
По словам госпрокурора Стевена-Христо Эвестуса, в 2007 году на цюрихский счет Сависаара поступило 191 570 евро с пояснением "Кредит". Прокуратура настаивает на том, что эти средства были взяткой.
Выяснилось, что когда 10 лет назад принадлежащая Кофкину компания Konga Invest хотела получить в Таллинне разрешение на строительство, то его выдали в тот же день, когда поступило заявление.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.