• OMX Baltic−0,36%290,31
  • OMX Riga0,05%926,08
  • OMX Tallinn−0,27%1 907,64
  • OMX Vilnius−0,02%1 271,86
  • S&P 500−0,05%6 734,11
  • DOW 30−0,65%47 147,48
  • Nasdaq 0,13%22 900,59
  • FTSE 100−1,11%9 698,37
  • Nikkei 225−1,77%50 376,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%93,58
  • OMX Baltic−0,36%290,31
  • OMX Riga0,05%926,08
  • OMX Tallinn−0,27%1 907,64
  • OMX Vilnius−0,02%1 271,86
  • S&P 500−0,05%6 734,11
  • DOW 30−0,65%47 147,48
  • Nasdaq 0,13%22 900,59
  • FTSE 100−1,11%9 698,37
  • Nikkei 225−1,77%50 376,53
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,13
  • EUR/RUB0,00%93,58
  • 04.10.17, 07:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ford сократит расходы на $14 млрд и откажется от разработки некоторых моделей

Ford Motor сократит расходы на $14 млрд и откажется от разработки некоторых моделей автомобилей. Новый гендиректор компании Джим Хэкетт собирается сконцентрировать усилия на кроссоверах и внедорожниках (SUV), грузовиках, электромобилях (EV) и технологиях автономного вождения, передает Bloomberg.
Ford сократит расходы на $14 млрд и откажется от разработки некоторых моделей
  • Ford сократит расходы на $14 млрд и откажется от разработки некоторых моделей
  • Foto: epa
Автопроизводитель собирается в течение следующих пяти лет сократить расходы на материалы на $10 млрд и инженерию на $4 млрд, говорится в заявлении, опубликованном во вторник накануне брифинга с инвесторами в Нью-Йорке. Ford повысит расходы на запуск моделей среднеразмерного пикапа Ranger и внедорожника Bronco, при этом порежет вложения в легковые автомобили без указания конкретных моделей.
 
«Решение измениться дается непросто — с культурной и с практической стороны, - сказал Хэкетт в заявлении. - В конечном счете, мы должны признать, что качества, которые принесли нам успех в прошедшем столетии, не являются гарантией успеха в будущем». Хэкетт отправился на завоевание Уолл-стрит, пишет Bloomberg, чтобы убедить осторожных инвесторов в том, что у него есть план повернуть вспять трехлетний тренд падения акций.

Статья продолжается после рекламы

 
В разработке электромобилей и технологий автопилотирования Ford опережают конкуренты, например General Motors и Tesla. В понедельник конкурент GM, который сейчас уже продает полностью электрический хетчбэк Chevrolet Bolt, объявил о планах к 2023 г. выпустить 20 автомобилей с питанием от аккумуляторов и водородных топливных элементов. В тот же день Ford объявил, что он сформировал независимое подразделение, получившее название «Команда Эдисон», для разработки бизнес-модели EV. Ford представит первую модель с большим пробегом без подзарядки в 2020 г. «Ford не отстает в технологиях», - сказал руководитель программы разработки электромобилей компании Шериф Маракби в понедельник. «Важно то, что команда сможет создать жизнеспособный и прибыльный бизнес. Прибыльность - наша абсолютная цель».
 
Ford планирует перераспределить $7 млрд которые были предназначены на разработку легковых машин на SUV и грузовики. Компания будет ломать стратегию одиночного игрока, использованную при бывшем гендиректоре Марке Филдсе, и собирается активно участвовать в слияниях, поглощениях и совместных предприятиях. С тех пор как Хакетт взял на себя руководство компанией в мае, он сотрудничает с компаниями в разработке электромобилей в Китае и Индии и объединился с Lyft для развития роботизированных автомобилей.
 
Акции Ford выросли во вторник на 0,5% до $12,4 к закрытию торгов в Нью-Йорке. В этом году акции компании выросли на 2,1%.

Похожие статьи

Биржа
  • 26.07.17, 19:09
Ford показал прибыль, а акции упали
Чистая прибыль автоконцерна во втором квартале оказалась лучше прогнозов и составила 2 миллиарда долларов, показав рост на 4 процента. В то время как рыночные участники верили в прибыль равную 43 центам, фактические цифры оказались куда лучше, показав прибыль на уровне 56 центов за акцию.
Инвестор Тоомас
  • 22.08.17, 11:30
Инвестор Тоомас: сегодня я бы не инвестировал в Tesla ни цента
Несмотря на то, что акции Tesla сейчас стоят 340 долларов, я бы не покупал их дороже, чем за 200.
Новости
  • 22.05.17, 09:30
Forbes: генеральный директор Ford уходит в отставку
Генеральный директор американского автомобильного концерна Ford Motor Co. Марк Филдс уйдет в отставку, пишет Forbes со ссылкой на источник.
Биржа
  • 15.09.17, 08:44
Акции Tesla в 10 долларах от рекорда
В четверг, самый люксовый производитель электромобилей снова был на вершине. акции компании прибавили более 3 процентов на фоне снижения основных индексов (из 3 топ американских индексов, в четверг, только Dow Jones немного вырос). Стоимость компании снова достигла почти 65 миллиардов долларов. Это позволило Tesla стать дороже Ford и General Motors. С чем связан оптимизм инвесторов и могут ли акции обновить исторический рекорд?
  • KM
Content Marketing
  • 03.11.25, 14:58
Workboats и Касса по безработице представляют новое поколение сферы судостроения на острове Сааремаа
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.

Сейчас в фокусе

Ревущие двадцатые в Таллинне: в Café Marcelle пили чай, отплясывали румбу и слушали первый эстонский джаз.
Новости
  • 14.11.25, 06:00
Танцы, скандалы и джаз: как подвал на Ратушной площади стал символом новой эпохи
Министерство социальных дел.
Новости
  • 14.11.25, 14:28
Минсоцдел намерено поднять пенсионный возраст с 2028 года
Управляющая компания Рауля Кирьянена Biofuel инвестирует средства, полученные от продажи пеллетного бизнеса Graanul Invest.
Новости
  • 13.11.25, 17:01
Рауль Кирьянен снял 10 млн евро дивидендов
Сингапурка Венус Лим, основательница и владелица караоке-бара House 10, задолжала арендодателю 100 000 евро, и он теперь пытается взыскать эти долги с нее как с частного лица. Однако она надеется найти новых инвесторов и открыть бар в другом месте – максимум через год.
Эпицентр
  • 13.11.25, 13:46
В караоке-баре кто-то сфальшивил. Одна из первых менеджеров Bolt осталась в долгах, предстоит суд
Руководители Bolt вложили в бизнес сотни тысяч евро
Бывший волостной старейшина Виру-Нигула Эйнар Валлбаум (слева) не поддерживает идею Союза работодателей об объединении волостей на основе распределения расходов на образование. По его мнению, вместо этого следует организовать сеть школ. Фотография сделана на мероприятии в Раквере, посвященном признанию успешных предприятий уезда.
Эпицентр
  • 14.11.25, 13:24
«Если два бедняка объединятся, богатство не появится». Самоуправлениям не понравилось предложение Союза работодателей
Старший экономист Банка Эстонии Каспар Оя.
Новости
  • 14.11.25, 12:51
Каспар Оя: более широкая картина указывает на замедление экономического роста
Торговый центр Fama в Нарве. Отправлять посылки на автобусах с января его посетители не смогут, закроется здесь и спортивный магазин, но появились два новых магазина.
Новости
  • 13.11.25, 11:28
Быстрые изменения в торговых центрах Нарвы: три арендатора уходят, четыре приходят
BWB и Касса по безработице продолжат совместную работу и в новом году. В этот раз к проекту подключится и Курессаареское профессиональное училище, готовое заняться проведением курсов для сварщиков и практическим обучением слесарей-механиков.
  • KM
Content Marketing
  • 03.11.25, 14:58
Workboats и Касса по безработице представляют новое поколение сферы судостроения на острове Сааремаа

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную