Компания владеет контрольным пакетом.
Keturi kambariai принадлежати сеть кафеен Caffeine Roaster. Ей принадлежит 62 кафе, есть планы расшириться до 200 за 2 миллиона евро.
Эта сеть объявила вчера, что инвестиционный фонд BaltCap решил выйти из доли. BaltCap Lithuania SME Fund ладеет 70,5% акций Keturi kambariai. Остальными акциями владеет менеджмент.
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.