Тармо Нооп рассчитывает на единый электрорынок.
Хандо Суттер, глава Eesti Energia, сделал прогноз, что зимой электричество подорожает на 30%. Руководитель A. Le Coq Тампо Нооп считает, что одновременно с этим увеличится количество поставщиков электричества.
По его словам, в прошлом месяце правительства Австрии, Бельгии, Германии, Голландии, Дании, Испании, Латвии, Литвы, Норвегии, Португалии, Финляндии, Франции, Швеции и Эстонии подписали договор, на основе которого все эти страны будут объединены в единую торговую систему.
"Это можно сравнить с акцизами. Если в Латвии пиво в 2 раза дешевле, то люди бегут туда. Теперь мы соединены с Центральной Европой, и поэтому если у нас электрчичество на треть дороже, то оно начнёт течь из Центральной Европы и цена стабилизируется", - считает он.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.