Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Chanel намерен отказаться от использования меха и крокодиловой кожи
Модный дом Chanel больше не будет использовать мех, а также кожу экзотических животных, в том числе ската, крокодила, ящериц и змей, объявил президент Chanel Бруно Павловски.
Павловски и креативный директор Chanel Карл Лагерфельд утверждают в интервью изданию Womenʼs Wear Daily, что модный дом принял такое решение самостоятельно, а не под давлением зоозащитных организаций, сообщает портал Meduza.
Зоозащитники рассчитывают, что вслед за Chanel от изделий из змеиной и крокодиловой кожи откажутся и другие крупнейшие представители модной индустрии.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.