Правление Центристской партии в пятницу приняло решение не начинать с Партией реформ переговоры о создании коалиционного правительства.
По окончании заседания правления, которое продолжалось 8 марта около четырех часов, председатель Центристской партии Юри Ратас заявил, что красной чертой для центристов стали разногласия с Партией реформ по вопросам налоговой политики, сообщает
ERR.
По словам Ратаса, на предложенных реформистами условиями Центристская партия начать переговоры не может. Лидер центристов добавил, что заседание правления было очень сложным и серьезным.
Кадри Симсон отметила, что предложенные Партией реформ условия были слишком ультимативными. «Нам дали понять, что на переговоры можно идти только в том случае, если такое правительство будет реализовать программу Партии реформ», - добавила Симсон.
Статья продолжается после рекламы
Каллас: странное решение
Председатель Партии Реформ Кая Каллас назвала решение Центристской партии «странным».
«Я не проводила никаких красных линий. Это они сами их провели», - сказала она.
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.