По оценке главы строительной компании Райво Ранда, нынешний кризис устроит чистку на строительном рынке, и больше пострадают те, кто платил зарплаты в конвертах.
Глава строительного предприятия Rand и Tuulberg Райво Ранд.
Foto: Андрас Кралла
“То, что я сейчас скажу, может оказаться для некоторых болезненным, но из-за этого кризиса на строительном рынке произойдет небольшая чистка”, - сказал глава строительного предприятия Rand и Tuulberg Райво Ранд.
Компания Merko сообщила, что начатые проекты будут доведены до конца, а новые будут поставлены на паузу. При этом предприятие отмечает, что сейчас невозможно сделать прогноз о том, как пандемия повлияет на цены на недвижимость.
Правительство всё ещё не дало чёткого сигнала о том, будут ли выделены деньги на продление меры Кассы по безработице по компенсации зарплат, хотя понятно, что многие компании будут в них нуждаться и после июня.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.