Один из совладельцев Coop Pank Андрес Сонн и его деловой партнер хотят построить в Тартумаа солнечную электростанцию, а также заняться развитием рыболовства. Планом, однако, не удовлетворен Департамент окружающей среды.
Солнечную электростанцию планируют построить в деревне Ильматсалу в Тартумаа.
Foto: MARGUS ANSU
Специалист департамента Марилийс Паал сообщила, что компания Андреса Сонни и Индрека Халласе Ilmatsalu Kala OÜ ходатайствовала о разрешении на строительство солнечной электростанции площадью 340 квадратных метров. Станцию планируют построить в деревне Ильматсалу в Тартумаа. По словам Паал, конечная цель застройщика – покрыть солнечными батареями большие пруды, где обитают рыбы, что может оказать значительное влияние на окружающую среду.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?